CELTIBERIAN COINS
1/4 Shekel. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. CARTAGONOVA (CARTAGENA, Murcia). Anv.: Cabeza laureada de Hércules con clava a izquierda. Rev.: Elefante a derecha. 1,70 grs. AR. (Leves oxidaciones en anverso). AB-487; Vill-15. MBC+/EBC-.
Starting price | 300 EUR |