CELTIBERIAN COINS
As. 80 a.C. CARMO (CARMONA, Sevilla). Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Dos espigas a izquierda, entre ellas CARMO. 22,40 grs. AE. Pátina verde. AB-468; Vill-16. MBC+.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |