CELTIBERIAN COINS
As. 80 a.C. CARMO (CARMONA, Sevilla). Anv.: Cabeza de Mercurio a derecha, delante caduceo. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas (C)ARMO. 24 grs. AE. (Ligeras rozaduras). Pátina verde. AB-455. MBC+/MBC.
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 110 EUR |