CELTIBERIAN COINS
As. 80 a.C. CARMO (CARMONA, Sevilla). Anv.: Cabeza con casco a derecha dentro de láurea. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARMO. 23,73 grs. AE. Pátina . AB-454; ACIP-2382. MBC+.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 150 EUR |