CELTIBERIAN COINS
As. 80 a.C. CARBULA (ALMODÓVAR DEL RÍO, Córdoba). Anv.: Cabeza de Apolo a derecha, detrás marca ibérica X, delante creciente. Rev.: Lira, alrededor CARBVLA. 17,80 grs. AE. Pátina oscura. AB-441. MBC+.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 60 EUR |