CELTIBERIAN COINS
As. 80 a.C. CARBULA (ALMODÓVAR DEL RÍO, Córdoba). Anv.: Cabeza de Apolo a derecha, detrás marca ibérica X, delante creciente. Rev.: Lira, alrededor CARBVL(A). 24,30 grs. AE. Pátina verde. AB-440. MBC+/MBC.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 100 EUR |