CELTIBERIAN COINS
Semis. 27 a.C.-14 d.C. ÉPOCA DE AUGUSTO. CALAGURRIS (CALAHORRA, La Rioja). Anv.: MVN. CAL. AVGVSTVS. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: L. PRISCO C. BROCCHO II VIR. Cabeza de toro. 6,65 grs. AE. Pátina verde. AB-426. MBC.
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 65 EUR |