CELTIBERIAN COINS
Semis. 120-30 a.C. SALDUIE (ZARAGOZA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Caballo galopando a derecha, encima glóbulo, debajo leyenda ibérica. 3,75 grs. AE. Pátina oscura. RARA. AB-No cat.; Vill-4. MBC.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 80 EUR |