CELTIBERIAN COINS
As. 120-30 a.C. SALDUIE (ZARAGOZA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo leyenda ibérica. 12,20 grs. AE. Pátina oscura. AB-305; Vill-1. MBC+.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 70 EUR |