CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 120-80 a.C. BURSAU (BORJA, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás signo ibérico Bu. Rev.: Caballo galopando a derecha, encima cuatro glóbulos, debajo leyenda ibérica BVRS. 5,35 grs. AE. Pátina oscura. AB-304; Vill-6. MBC/MBC+.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 75 EUR |