CELTIBERIAN COINS
As. 100-50 a.C. BORA (Cerca de ALCAUDETE, Jaén). Anv.: Busto femenino con velo a izquierda, delante cetro. Rev.: Toro a izquierda, encima BORA. 29,30 grs. AE. (Ligera concreción). Pátina oscura. AB-290. MBC.
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 120 EUR |