CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 30-20 a.C. BILBILIS (CALATAYUD, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha. Rev.: Figura masculina a izquierda sosteniendo un instrumento, encima tres puntos, detrás BIL. 2,25 grs. AE. Pátina verde oscuro. MUY ESCASA. AB-273 sim.; Vill-9. MBC+.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 70 EUR |