CELTIBERIAN COINS
As. 150-20 a.C. ARECORATAS (ÁGREDA, Soria). Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica en dos líneas. 10,40 grs. AE. Resello en anverso. Pátina verde. AB-119; Vill-16. (MBC+).
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 75 EUR |