CELTIBERIAN COINS
Denario. 150-20 a.C. ARECORATA (ÁGREDA, Soria). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Cu. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,70 grs. AR. Pátina. AB-99. MBC.
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 150 EUR |