GREEK COINS
Dracma. 123-88 a.C. MITHRADATES II. PARTIA. Anv.: Busto barbado y diademado a izquierda. Rev.: Arquero entronizado a derecha, alrededor leyenda. 3,87 grs. AR. Ligera pátina oscura. BONITA PIEZA. Se-7370. SC-/EBC+.
Starting price | 150 EUR |