GREEK COINS
Tetradracma. 480-407 a.C. ATENAS. ATTICA. Anv.: Cabeza de Atenea a derecha, con casco adornado con rama de olivo. Rev.: A¶E. Lechuza en pie a derecha, detrás rama de olivo y creciente. 17,15 grs. AR. Bonita pátina oscura. SNG Copenhague-31; Cy-2019; Se-2521. EBC-.
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 350 EUR |