GREEK COINS
Tetradracma. 359-336 a.C. FILIPO II. AMPHIPOLIS. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Zeus laureado a derecha. Rev.: Jinete marchando a derecha, debajo espiga de trigo. 14,29 grs. AR. Pátina oscura. SNG Ans-688. EBC-.
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 500 EUR |