Semis. 27-14 d.C. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESARAUGUSTA (ZARAGOZA). Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza laureada de Augusto a izquierda. Rev.: CAESAR AVGVSTA L. CASSIO C. VAL. FER. II VIR. Vexilo. 6,10 grs. AE. Pátina oscura. AB-332. (MBC+).
Starting price | 40 EUR |