As. 120-30 a.C. SALDUIE (ZARAGOZA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 10,17 grs. AE. Pátina verde. AB-306; ACIP-1516. MBC+.
Starting price | 85 EUR |