As. 120-30 a.C. BILBILIS (CALATAYUD, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica Bi. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 11,19 grs. AE. Pátina verde. AB-258; ACIP-1576. BC+/MBC-.
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 35 EUR |