Cuadrante. 150-20 a. C. ARECORATAS (ÁGREDA. Soria). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás (delfín). Rev.: Medio Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica, con el último signo por encima del Pegaso. 2,80 grs. AE. Pátina oscura. RARA. AB-129; Vill-32. BC+/MBC-.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |