Dupondio. ÉPOCA DE CALÍGULA. ACCI (GUADIX. Granada). Anv.: C. CAESAR AVG. GERMANICVS. Cabeza descubierta de Calígula a derecha. Rev.: COL. IVL. GEM. ACCI dentro de láurea. 16,85 grs. AE. Pátina verde. (Ligera rayita en anverso). AB-41. MBC-.
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 65 EUR |