Semis. 120-20 a. C. ABARILDUR (ZONA DE CATALUÑA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás signos ibéricos BaN. Rev.: Toro a derecha, encima leyenda ibérica en dos líneas ABARILTV/R. 3,40 grs. AE. Pátina oscura. AB-3; Vill-6. MBC-.
Starting price | 50 EUR |