AE 25. Siglo I a.C. TINGIS. Anv.: Cabeza barbada de Baal a izquierda. Rev.: Dos espigas en pie, a derecha leyenda neopúnica, debajo creciente. 9,50 grs. AE. (Hojita en anverso). Pátina verde. Se-6655 var. (MBC)/MBC+.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 40 EUR |