AE 25. CARTAGO. ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, encima ´ureus´, delante letras púnicas. 8,70 grs. AE. Pátina oscura. Se-6508 var. MBC-.