AE 17. Siglos II-I a.C. LYDIA. SARDES. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: ¶AP¶I-AN¶N. Maza en medio, todo dentro de corona de laurel. 2,95 grs. AE. Bonita pátina oscura. SNG Cop-470; SNG von Aulock-3125/3126. MBC+/MBC.
Price realized | 32 EUR |
Starting price | 30 EUR |