AE 16. 150-100 a.C. PÉRGAMO. MISIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco ático a derecha, debajo E¶I ¶EP¶AMOY. Rev.: ¶EP¶AMHN¶N. Nike en pie a izquierda sosteniendo corona y rama de palma. 7,43 grs. AE. Bonita pátina verde. SNG von Aulock-1379. MBC+.
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |