Semis. 120-30 a.C. BILBILIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás signo ibérico S. Rev.: Caballo a derecha, encima creciente, debajo leyenda ibérica. 8,60 grs. AE. Pátina oscura. AB-266; Vill-4. MBC/MBC-.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 40 EUR |