1/4 Calco. Siglo III a.C. OCUPACIÓN CARTAGINESA EN SICILIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás palmera, delante dos glóbulos. 3,50 grs. AE. Pátina verde. Se-6444 sim. MBC+.
Price realized | 42 EUR |
Starting price | 20 EUR |