As. BARSKUNES. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo leyenda ibérica. 9,70 grs. AE. Pátina marrón. AB-223 sim.; Vill-5. MBC.