As. ARSAOS. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo leyenda ibérica. 8,60 grs. AE. Pátina oscura. AB-144; Vill-13. MBC/MBC+.