Denario. ARECORATAS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás círculo con punto central. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 4,28 grs. AR. Ligera pátina. AB-105. EBC.