As. ÉPOCA DE TIBERIO. ACCI. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada de Tiberio a izquierda. Rev.: Águilas e insignias legionarias, entre ellas, L. II y C. I. G. ACCI. 18,45 grs. AE. Pátina oscura. AB-39. MBC.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |