Cuadrante. TIPO VULCANO. Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha. Rev.: Figura en pie a derecha, llevando en el hombro un utensilio, delante tres glóbulos. 3,91 grs. AE. Pátina oscura. Cill-1 pág.426. MBC+.