As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo leyenda ibérica. 11,40 grs. AE. Pátina marrón verdosa. AB-144; Vill-2. MBC.