Dracma. 162-150 a.C. DEMETRIO I. REINO SELÉUCIDA. Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Cornucopia, alrededor leyenda. 4,08 grs. AR. Pátina. Se-7019. EBC-.