Tetróbolo. 300-190 a.C. KNIDOS. CARIA. Anv.: Cabeza de Ártemis a derecha con carcaj sobre la espalda. Rev.: KNI¶I¶(N) H¶OK¶H¶. Trípode. 2,50 grs. AR. Cy-2739; Se-4848. MBC+/EBC.