Tetradracma. 190 a.C. MYRINA. AIOLIS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo Grynion a derecha. Rev.: MYPINAI¶N. Apolo marchando a derecha con pátera y rama de laurel, a sus pies ónfalos y ánfora; en el campo monograma, todo dentro de corona de laurel. 15,45 grs. AR. Cy-2522; Se-4216. EBC-/MBC+.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 400 EUR |