Tetradracma. 200-100 a.C. ALEJANDRO MAGNO. TEMNOS. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, detrás leyenda, delante monogramas y símbolo. 16,45 grs. AR. Müller-959 var.; Se-4225 var. MBC+/EBC-.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 350 EUR |