KAISER RUDOLF II. 1576-1612 Münzstätte Kuttenberg Taler 1608, Kuttenberg. Münzmeister David Enderle. 29.14 g. Dietiker 392. Donebauer 1625. Dav. 3028. Dunkle Patina. Sehr schön / Very fine.