KAISER RUDOLF II. 1576-1612
Münzstätte Kuttenberg
Taler 1604, Kuttenberg. Münzmeister David Enderle. 29.20 g. Dietiker 392. Donebauer 1613. Dav. 3028. Sehr selten / Very rare. Schöne dunkel und blaue Patina. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 3'200 CHF |
Starting price | 700 CHF |