KAISER RUDOLF II. 1576-1612
Münzstätte Kuttenberg
Taler 1582, Kuttenberg. Münzmeister G. Satny von Olivet. 28.89 g. Dietiker 368. Donebauer 1508. Dav. 8079. Rv. Von verbrauchtem Stempel. Vorzüglich/Sehr schön / Extremely fine/Very fine.
Price realized | 450 CHF |
Starting price | 200 CHF |