KAISER MAXIMILIAN II. 1564-1576
Münzstätte Joachimsthal
Guldentaler zu 60 Kreuzer 1570, Joachimsthal. Wardein Jörg Geitzköfler. 24.45 g. Dietiker 208. Voglh. 73. Dav. 43. Attraktive Patina. Gutes sehr schön / Good very fine.
Price realized | 800 CHF |
Starting price | 400 CHF |