KAISER MAXIMILIAN II. 1564-1576
Münzstätte Joachimsthal
Guldentaler zu 60 Kreuzer 1566, Joachimsthal. Wardein Jörg Geitzköfler. 24.51 g. Dietiker 208. Donebauer 1252. Dav. 43. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Schöne Patina. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Price realized | 3'000 CHF |
Starting price | 750 CHF |