KAISER MAXIMILIAN II. 1564-1576
Münzstätte Joachimsthal
Taler 1576, Joachimsthal. Münzmeister Jörg Geitzköfler. 28.71 g. Dietiker 236. Donebauer 1349. Dav.8057. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Blaue Patina. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Price realized | 2'600 CHF |
Starting price | 2'000 CHF |