KAISER MAXIMILIAN II. 1564-1576
Münzstätte Kuttenberg
1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzer 1567, Kuttenberg. Ohne Münzmeisterzeichen. 12.28 g. Dietiker 204. Doneauer 1298. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Schöne Patina. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 2'300 CHF |
Starting price | 500 CHF |