KAISER MAXIMILIAN II. 1564-1576
Münzstätte Kuttenberg
Guldentaler zu 60 Kreuzer 1569, Kuttenberg. Ohne Münzmeisterzeichen. 24.70 g. Dietiker 213. Donebauer 1292. Dav. 44. Schöne Patina. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Price realized | 3'200 CHF |
Starting price | 300 CHF |