KAISER MAXIMILIAN II. 1564-1576 Münzstätte Kuttenberg Taler 1573, Kuttenberg. Ohne Münzmeisterzeichen. 28.56 g. Dietiker 241. Donebauer 1333. Dav. 8056. Schön-sehr schön / Fine-very fine.