KAISER FERDINAND I. 1521-1564
Medaille Kaiser Ferdinands I.
Silbermedaille 1531. Auf seine Krönung zum römischen König in Aachen. Auswurfjeton. Gekröntes und geharnischtes Hüftbild nach r. Rv. 6 Zeilen Schrift. 1.17 g. Slg. Mont. 599. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Hübsche Patina / Attractive patina. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 800 CHF |
Starting price | 100 CHF |