KAISER FERDINAND I. 1521-1564
Münzstätte Joachimsthal
Halbtaler o. J. (1541/1542), Joachimsthal. Münzmeister Martin Kempf. 14.32 g. Dietiker 81. Donebauer 1039, 1040. Selten / Rare. Etwas oxidiert. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 1'600 CHF |
Starting price | 300 CHF |